das fid-Team

Barbara Kerime (Teamleiterin)

Bereich:  Trägerberatung, Qualitätsmanagement, Notfall- und Krisenmanagement, Zentrale Stelle IJFD, Fortbildungen
Telefon:  0221-8896-127
Email:  barbara.kerime@ageh.org

Rachel Eltrop (Referentin)

Bereich:  Päd. Begleitung, Fortbildungen
Telefon:  0221-8896-128 (Sprechzeiten: Mo - Do; 9.30-14.30h)
Email:  rachel.eltrop@ageh.org

Inge Sauren (Referentin)

Bereich:  Päd. Begleitung, Fortbildungen
Telefon:  0221-8896-130 (Sprechzeiten: Mo - Do; 9 - 14.30h)
Email:  inge.sauren@ageh.org

Referent*in Qualitätsverbund +++ Vakant

Bereich:  Koordination Qualitätsverbund weltwärts, Fachpolitische Gremienarbeit
Telefon:  0221-8896-114
Email:  fid@ageh.org

Sarah Altmann (Sachbearbeiterin)

Bereich:  Finanzadministration Qualitätsverbund
Telefon:  0221-8896-134 (Sprechzeiten: Di + Do; 9 - 13h)
Email:  Sarah.Altmann@ageh.org

Agnes Fröhlich (Sachbearbeiterin)

Bereich:  Soziale Sicherung im fid-Gruppenvertrag, Finanzen und Controlling, Büromanagement, Notfall- und Krisenmanagement
Telefon:  0221-8896-126
Email:  agnes.froehlich@ageh.org

Nicole Karl (Sachbearbeiterin)

Bereich:  Qualitätsverbund weltwärts, Soziale Sicherung und Notfallmanagement, Trägerkommunikation und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon:  0221-8896-131 (Sprechzeiten: Mo - Fr; 8-14h)
Email:  Nicole.Karl@ageh.org

Simone Panter (Sachbearbeiterin)

Bereich:  Sekretariat, Seminaranmeldungen fid-Serviceportal und Seminarorganisation
Telefon:  0221-8896-129 (Sprechzeiten: Mo - Do; 10 - 16h)
Email:  Simone.Panter@ageh.org

Mariona Puigdemont (Aushilfe)

Bereich:  Bereich: Unterstützung pädagogisches Team